Аквамарин - места общего пользования

Покупка, продажа, перепланировка, ремонт - любые вопросы связанные с жильём.

Аквамарин - места общего пользования

Сообщение veil » 31 окт 2013, 23:59

Danil, говоря про СД: "пока не город-рай", Вы, наверное, имеете в виду, что пока идут ремонты? Меня вот тоже волнует: долго ли мы еще будем жить с покрытиями на полу в холле, лифтах и "запаянными" мусоропроводами? В конце концов, я платила за красивый интерьер холла, сверкающие лифты с зеркалами и работающий мусоропровод. Думаю, от нас кое-что зависит. Похоже, у нас уже набирается кворум заселившихся жильцов - 50%. Может нам принять решение, чтобы жильцы, которые будут делать ремонт в следующем году, в индивидуальном порядке застилали и убирали за собой при проведении черновой отделки квартир?
veil

Благодарил (а): 136 раз.

Re: Аквамарин - места общего пользования

Сообщение alex » 01 ноя 2013, 14:02

veil писал(а): Меня вот тоже волнует: долго ли мы еще будем жить с покрытиями на полу в холле, лифтах и "запаянными" мусоропроводами? В конце концов, я платила за красивый интерьер холла, сверкающие лифты с зеркалами и работающий мусоропровод. Думаю, от нас кое-что зависит. Похоже, у нас уже набирается кворум заселившихся жильцов - 50%. Может нам принять решение, чтобы жильцы, которые будут делать ремонт в следующем году, в индивидуальном порядке застилали и убирали за собой при проведении черновой отделки квартир?

Здравая мысль. В Москве в престижных новостройках ( к которым без сомнения можно отнести и СД ) обычно устанавливают срок для проведения ремонтов квартир ( например, 6 месяцев после приемки ). После этого срока ремонтников всячески ущемляют, чтобы не мешали жильцам.
Я пытался донести эту мысль то УК, но тщетно пока.
alex

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение leito » 01 ноя 2013, 16:23

давайте подождем 2014 год, а потом соберемся. На счет лифтов уже посещала меня мысль, оставить 1 грузовой лифт обшитый, остальные привести в порядок. На счет хола думаю надо всем высказаться, мусоропровод вообще больная тема (воняет, крысы и т.д.)
Считаю что пока надо вывесить объяву в лифте и внизу в подъезде, что бы посещали форум кому интересно, прониклись позитивом так сказать)))

А там глядишь и УК прижмем с тарифами и прочим.
Аквамарин - пр. Ленина, д. 139
leito

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Danil » 01 ноя 2013, 18:42

2014 уже не за горами
вначале предлагаю массово встретить Новый год и бухнуть, а потом и на баррикады соседи :)
на полный желудок то сподручнее на баррикады :)
Danil

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Рынок жилья в Обнинске

Сообщение alex » 01 ноя 2013, 20:47

Danil писал(а):вначале предлагаю массово встретить Новый год и бухнуть, соседи :)

По-моему, это не подкупающее новизной предложение уже выносилось на форуме.
Но в то раз субботник не удался :D
Но длинные новогодние праздники, очевидно, позволят в этот раз объединиться в натуре.
В САПФИРе уже ключи раздадут и будем кочевать по точкам 8-)
alex

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение veil » 02 ноя 2013, 16:16

Да, пора уже отметить "коллективное новоселье", самое подходящее время - новогодние праздники - и заодно кое-что обсудить. Единственный шанс добиться приведения подъезда в порядок - принять решение домового собрания. Нужны 50% голосов жителей дома. Заранее подготовить проект решения и собрать подписи. Кто-нибудь знает, сколько кв. уже сделали ремонт или заканчивают (сколько у нас единомышленников)?
veil

Сообщение Liubov » 03 ноя 2013, 00:51

10 этаж, по моим наблюдениям практически полностью заселен, 1-2 квартиры доделывают ремонт. Я не против того, чтобы общественные зоны привели в человеческий вид, но таджики и иже с ними, кто занимается ремонтами... Такое ощущение, что интеллект на уровне пещерного человека, характерная "наскальная живопись"- ладошками и пальцами жирными любят отпечатки на всех металлических поверхностях оставить, причем если оттереть восстанавливают. Или просто ключами расцарапать, написать что-нибудь.
Liubov

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение veil » 03 ноя 2013, 02:15

Вы правы, но какой же выход? Эта ситуация может продолжаться непредсказуемо долго. Кто брал на перепродажу, может реализует лет через 5. Или кто купил для внуков на будущее. Можно принять решение собрания, что с такого-то числа вся ответственность за сохранность имущества и чистоту будет лежать на хозяине ремонта: (застилать, убирать, следить за работниками и, если что, устранять-ремонтировать за свой счёт). Оставить 1 груз.лифт "укрытым" и бригадам пользоваться строго только им, и наверх и вниз. Ремонты будут вестись уже не толпой, а 1-2 на дом, консьержки будут следить. А домоуправ пусть "задержавшихся" с ремонтом жёстко инструктирует и стращает, да и поглядывает-контролирует. Другого выхода не вижу.
veil

Сообщение Liubov » 03 ноя 2013, 09:26

Я с Вами согласна, на стройке жить надоело. Тем более, определенная правовая уже база подведена, когда подписывали акт приема-передачи, попутно подписывали регламент проведения ремонтных работ, а он, надо отдать ему должное, достаточно строг и предписывает не только не производить шумных работ в выходные и праздничные дни, но и нести ответственность за сохранность общественного имущества. Так же не позволяет строителям, делающим ремонт проживать на территории объекта. Это вносит отдельный, определяющий фактор в выборе бригады. Дешевле сразу взять местную бригаду, чем нанимать таджиков и снимать им отдельную квартиру. Мы начинали ремонт одними из первых, тогда домуправом была Вера Антоновна, и по отдельным моментам контроль быль тотальный. В частности, писалось заявление на допуск конкретных лиц, в конкретную квартиру, с указанием их паспортов и телефонов. Записывалось в журнал во сколько пришли, во сколько ушли строители из какой квартиры. Потом, когда ремонты стали массовыми на это все забили. Можно возобновить эту практику, начав следить за выполнением правил, под которыми все подписались. Правда как заставить это сделать тех кто перекупает квартиры, у них этого документа вполне может не оказаться.
Liubov

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Danil » 03 ноя 2013, 15:48

С моей точки зрения укрытые лифты и холл не столь критичны. Однозначо целее будут когда откроют их, и я думаю что уже скоро этот момент настанет.
Более критичным мне кажется именно покой и комфорт проживания в доме со стройкой за окном и внутри дома.
Полно квартир где в выходные все равно ведутся шумовые работы, я уж про стройку за окном не гооворю, это моя священная война с ОСТОВом :)))
Подо мной на 9-ом этаже в субботу утром велись работы перфоратором, и оказалось по факту что это работали узбеки сотрудники ОСТОВА, и прораб у них русский бригадир со стройки соседнего дома. У них видите ли было срочное задание что то сделать в нижней квартире чтобы покупатели ее все таки купили.
Я это к тому что всем на все пофигу и на правила и на спокойствие соседей.
А проблема то в нас соседи, потому что сидим и молчим, заявлени яне пишем, не активные мы. Или просто терпеть все готовы за наши же деньги.
Danil

Благодарил (а): 2 раз.

След.

Вернуться в Наше Жильё

• Ещё по теме
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение