Дорога мимо Эврики

Покупка, продажа, перепланировка, ремонт - любые вопросы связанные с жильём.

Re: Дорога мимо Эврики

Сообщение serg » 24 дек 2013, 11:47

leito писал(а):2 светофора на таком расстоянии врядли

Расстояние там - нормальное, 350 метров. Да и светофоры ставят не по расстоянию, а по необходимости. На перекрёстке у ДУ - необходимость назрела. Опять же - можно упор сделать не на движение транспорта а на регулировку перехода, т.к. пропускают конкретно на этом переходе - плохо.

leito писал(а):лучше двумя,

Так двумя? или светофор врядли? что-то я не понял Вашу позицию.
serg

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение alex » 24 дек 2013, 15:47

Зачастую решение по изменению организации движения принимают по цифрам статистики ДТП. К сожалению...
alex

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Liubov » 24 дек 2013, 21:43

Вчера статистика пополнилась...
Liubov

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Arseni » 24 дек 2013, 23:07

Не поймите меня неправильно, но кмк, светофора нам не видать и лучше даже не просить, чтобы требования выглядели адекватными.

В городе существует множество мест, где поворот через полосу бывает сложен. По какой причине светофор поставят именно нам? Кроме того стоимость установки светофора не поддается никакому здравому смыслу. Ремонт дорог тоже, но не в такой степени. Сплошную нарисуют, знак поставят и дело с концом.

Светофор могут установить в таком ключе: в СЮТ массово ходят дети, на этом переходе были случаи именно с пострадавшими детьми (вроде бы даже неоднократно). То есть нужен светофор ради перехода, а не ради нашего выезда. Но включать эти доводы в требования об укладке асфальта - сами понимаете - не вполне логично.

А вот ремонт обеих дорог считаю обоснованным. Движение грузовиков не исключает необходимости ремонта. А то так можно пол города оставить в ямах и сказать, что все равно испортится.

Еще нужен знак "остановка запрещена" на отрезке вдоль СЮТа. Хотя чего уж там - народ повадился ездить по полю.
Arseni

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение serg » 25 дек 2013, 00:00

Arseni писал(а):Светофор могут установить в таком ключе: в СЮТ массово ходят дети, на этом переходе были случаи именно с пострадавшими детьми (вроде бы даже неоднократно). То есть нужен светофор ради перехода, а не ради нашего выезда.

Выше я об этом писал:
serg писал(а):упор сделать не на движение транспорта а на регулировку перехода, т.к. пропускают конкретно на этом переходе - плохо.

Arseni писал(а):Но включать эти доводы в требования об укладке асфальта - сами понимаете - не вполне логично.

Ну так давайте будем вполне логичными и назовём наше "письмо султану" не "про асфальт у эврики", а как-нибудь иначе, например "об организации дорожного движения в районе ДУ и СЮТ".

Что касается формы письма, мне кажется, что требования это та форма, которую можно использовать если у тебя есть толпа Х-тысяч человек стоящая на митинге. В нашем случае оптимальной будет "коллективная просьба", "предложение" и т.п.

Arseni писал(а):А вот ремонт обеих дорог считаю обоснованным. Движение грузовиков не исключает необходимости ремонта. А то так можно пол города оставить в ямах и сказать, что все равно испортится.

Еще нужен знак "остановка запрещена" на отрезке вдоль СЮТа. Хотя чего уж там - народ повадился ездить по полю.

Как раз таки повод, мало того, это ещё и сложившаяся практика. Ну не ремонтируют дороги по которым ездит тяжелая техника каждые пол года - увы.
serg

Сообщение serg » 25 дек 2013, 00:14

Arseni писал(а):По какой причине светофор поставят именно нам?

По той, что мы о нём попросим в коллективном письме. Неадекватные товарищи попросили перекрыть проезд к магазину "Радий" и проезд с Гурьянова на Ленина - администрация сделала. Я не утверждаю, что как только мы попросим светофор - его сделают. Я знаю лишь то, что если мы его не попросим он там быстрей от нашей скромности и бережливости не появится.

Arseni писал(а):Кроме того стоимость установки светофора не поддается никакому здравому смыслу. Ремонт дорог тоже, но не в такой степени.

Это не наш вопрос и вот уж точно что не стоит делать так это руководствоваться вопросами цены светофора и асфальта при составлении коллективного письма.
serg

Сообщение OpenID » 26 дек 2013, 07:44

http://livepark.pro/blog/news/16391.html заходим и активно задаем вопрос про дорогу в СД!
OpenID

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение OpenID » 26 дек 2013, 07:52

Свой вопрос оставил :)
OpenID

Сообщение leito » 26 дек 2013, 08:00

добавил вопросы, пусть и не совсем корректно, но постарался отобразить все наболевшие проблемы с дорожной сетью

Народ активней плюсуем! Нужно максимальное количество к 14.00 сегодня!!!
Аквамарин - пр. Ленина, д. 139
leito

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение OpenID » 26 дек 2013, 08:30

Уважаемые, активнее формируем общественное мнение по интересующему нас вопросу!
OpenID

Пред.След.

Вернуться в Наше Жильё

• Ещё по теме
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение