Газораспределительная станция

Покупка, продажа, перепланировка, ремонт - любые вопросы связанные с жильём.

Газораспределительная станция

Сообщение Danil » 05 июн 2014, 21:53

Соседи
А вы заметили что на углу территории теннисной академии, прямо на повороте к нашему дому поставили желтую газораспределительную станцию. При чем она как я понимаю не для нашего дома а для трех новых строящихся.
Вопрос, с фига ли? И кто так решил?
Во-первых это минус три места для машины.
Во-вторых я хотел выйти с предложением там сделать пандус, дорожку для мамаш с колясками, а то им приходится выходить сразу на проезжую часть дороги, и там многие едут быстро.
И в- третих с чего это у нас должна быть эта фигня дважды у дома?
Надо поднять вопрос в УК и ОСтове
Danil

Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Газораспределительная станция

Сообщение veil » 05 июн 2014, 23:00

Вы абсолютно правы. Причем, этот вопрос надо решать в комплексе - вместе с созданием тротуара вдоль забора. 1) Надо выяснить, кому принадлежит территория перед нашим домом. Вроде бы не так давно придомовые территории горадминистрация перевела во владение домов (?). 2)Обратиться в надзирающие органы с жалобой, что от нашего дома нет безопасного прохода, который по-идее должен проходить там, где поставлен этот распределитель. Если кому-то известно, где можно найти документацию по принадлежности данной территории, пожалуйста, сообщите. И кто отвечает за безопасность на дорогах? Начиная со следующей недели, собираюсь идти в мэрию (и далее по всем инстанциям), чтобы решить вопрос с безопасным проходом. Мне не помешали бы хорошо сделанные фотографии, показывающие опасность дороги, ведущей к "Аквамарину", чтобы было видно, что к дому приходится подходить по проезжей части с двухсторонним движением (оставить на ресепшн для кв.91). С удовольствием выслушаю любые советы, как лучше действовать.
veil

Has thanked: 136 times
Been thanked: 15 times

Сообщение Danil » 06 июн 2014, 08:09

вначале надо в УК обратиться я думаю, пусть прокомментируют эти вопросы.
дальше уже по ситуации но я думаю УК отморозится и сразу в ОСТОВ направят
Danil

Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Сообщение serg » 06 июн 2014, 09:47

veil писал(а):Мне не помешали бы хорошо сделанные фотографии, показывающие опасность дороги, ведущей к "Аквамарину", чтобы было видно, что к дому приходится подходить по проезжей части с двухсторонним движением (оставить на ресепшн для кв.91).

Здесь на форуме много фотографов хороших и разных, нарисуйте на карте, какие Вы бы хотели ракурсы.

map.png
map.png (1.28 МБ) Просмотров: 7045
serg

Has thanked: 151 times
Been thanked: 90 times

Сообщение OpenID » 06 июн 2014, 10:57

Danil писал(а):вначале надо в УК обратиться я думаю, пусть прокомментируют эти вопросы.
дальше уже по ситуации но я думаю УК отморозится и сразу в ОСТОВ направят

УК не имеет к этому отношения. Идите сразу в ОСТОВ.
OpenID

Has thanked: 25 times
Been thanked: 69 times

Сообщение Liubov » 07 июн 2014, 11:21

Пока толко виды сверху.
Вложения
image.jpg
image.jpg (1.04 МБ) Просмотров: 7009
Liubov

Has thanked: 17 times
Been thanked: 24 times

Сообщение veil » 07 июн 2014, 14:10

Спасибо всем, кто откликнулся. Тратить время на окольные пути: УК, Остов считаю нецелесообразным. Даже вопросы связанные непосредственно с домом, через УК решить не удавалось. Приходилось самой идти в нужные кабинеты. Остов наверняка скажет, что та сторона дороги, где обрывается тротуар, к нему не относится. Хотя, зайду поинтересуюсь. Мой план: идти к депутатам горсобрания, в автоинспекцию, к мэру. Мне нужны фотографии "на бумажке". Снять нужно с того места, где обрывается тротуар, показать, как выглядит проход к дому (по проезжей части),захватив все выезды: из подземной парковки и соседних дворов. И с того места, где виден изгиб дороги, когда машины выезжают из-за поворота, иногда кстати, на большой скорости. Можно и вид сверху, но крупно, с отражением всех опасных мест на этом отрезке. Я не уверена, что у меня получится сфотографировать это достаточно наглядно. А хороший "портфолио" не помешал бы. Это потребует немало времени и начинать надо незамедлительно. По мере заселения трех новых домов, на этом отрезке начнется ад. Подключайтесь!
veil

Has thanked: 136 times
Been thanked: 15 times

Сообщение serg » 12 июн 2014, 17:14

И ещё виды сверху

DSC_8440.JPG
DSC_8440.JPG (7.55 МБ) Просмотров: 6950 [EXIF-Data]
Focus length: 105 mm
Shutter speed: 1/250 Sec
F-number: F/8
ISO speed rating: 200