Безвозмездное пользование котельной

Покупка, продажа, перепланировка, ремонт - любые вопросы связанные с жильём.

Re: Безвозмездное пользование котельной

Сообщение Елена » 01 июл 2016, 13:16

veil писал(а):На сайте обнинской горадминистрации указан тариф на отопление с 01.07.2016 по 31.12.2016 1Г/кал с НДС=1513,53. Откуда в присланном листке цифры 1766,97 (текущий) и 1825 (новый)?

надо смотреть чуть ниже по таблице, там, где цифры для УК "Остов Эксплуатация" - http://www.admobninsk.ru/obninsk/jkh/tarifi/, видимо, мы платим по этим ценам

по поводу поднятия цен - тоже не совсем понятно - если верить документам, на которые они ссылаются на сайте администрации г. Обнинска-
№ 319-РК от 16.11.2015 и № 268 - РК от 09.11.2015 (во вложении) - цены на 2017 - 2018 г. уже утверждены и составляют для УК "Остов эксплуатация"

с 01.01.2017 - по 30.06.2017 - 1825,35 руб./Гкал

с 01.07.2017 - по 31.12.2017 - 1896,06 руб./Гкал

с 01.01.2018 - по 30.06.2018 - 1896,06 руб./Гкал

с 01.07.2018 - по 31.12.2018 - 1968,30 руб./Гкал
Вложения
Приказ № 268-РК-Теплоснабжение.docx
(67.4 КБ) Скачиваний: 112
Приказ № 319-РК (1).doc
(171.5 КБ) Скачиваний: 117
Елена

Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Безвозмездное пользование котеленой

Сообщение serg » 01 июл 2016, 14:02

zed писал(а):
5885 и 6585 это же не рост, а ценники для разных потребителей.

Как я понял изначальный посыл письма: "если мы перейдём с ценника для физлиц (5885) на ценник для юрлиц (6585, +11.8%) то цена вырастит с 1825 до 2200 (+20.5%). По этому возьмите в безвозмездную аренду котельную".
Отсюда и вопрос - как из роста газа на 11.8% получается рост цены тепла на 20.5% ?
serg

Has thanked: 151 times
Been thanked: 90 times

Сообщение serg » 01 июл 2016, 14:16

veil писал(а):Правильно ли я понимаю, что в стоимость Г/кал уже включены расходы: на воду, газ, электричество, работу по подогреву и обслуживанию оборудования?

Разумеется включены. Туда включено вообще всё - зарплата техников, бухгалтерии, дирекции и прибыль для теплогенерирующей компании. А кое у кого - ещё и теплотрассы идут по улице. Например МУП теплоснабжение имеет тариф 1469.10 руб/ГКал. Это оргнизация, которая не имеет супернанокотельной и, в отличии от нашего дома, имеет большую сеть трубопроводов - передающих тепло в дома и имеющих соответствующие потери. Что то я не слышал о передачи городских котелен в безвозмездную аренду жителям города.

veil писал(а):Создается впечатление, что нам к этой сумме еще раз хотят приплюсовать оплату затрат на обслуживание нашей котельной (непосредственно подогрев воды и пр.)?

- Сколько стоит эта курица?
- 50 гривень.
- ?! А шо так дорого?
- Деньги очень нужны...
serg

Сообщение --=$viNtu$=-- » 03 июл 2016, 23:04

Господа, предлагаю Вам ознакомиться (кто ещё не ознакомился) с весьма интересным предложением от инициативной группы жильцов дома №4
Вложения
IMG_1868.JPG
IMG_1868.JPG (3.75 МБ) Просмотров: 418 [EXIF-Data]
Focus length: 6 mm
Shutter speed: 1/60 Sec
F-number: F/2.8
ISO speed rating: 80
Flash: Flash fired, auto mode, red-eye reduction mode
Camera-model: Canon PowerShot SX100 IS
Exposure bias: 0 EV
Metering mode: Pattern
--=$viNtu$=--

Has thanked: 12 times
Been thanked: 2 times

Сообщение OpenID » 04 июл 2016, 12:19

--=$viNtu$=-- писал(а):Господа, предлагаю Вам ознакомиться (кто ещё не ознакомился) с весьма интересным предложением от инициативной группы жильцов дома №4

Какая-то немногочисленная группа, судя по содержанию обращения: "Я ожидаю...", "Так же, предлагаю...", "Еще хочу заметить...", "Учитывая сказанное, предлагаю..."

Читая последний абзац обращения, хочу просить голосовать, обязательно голосовать. Потому что если мы откажемся голосовать, проголосует собственник нежилых помещений и машиномест - ИК Остов, понятно какое решение будет принято...
OpenID

Has thanked: 25 times
Been thanked: 69 times

Сообщение serg » 04 июл 2016, 13:05

OpenID писал(а):
--=$viNtu$=-- писал(а):Господа, предлагаю Вам ознакомиться (кто ещё не ознакомился) с весьма интересным предложением от инициативной группы жильцов дома №4

Какая-то немногочисленная группа, судя по содержанию обращения: "Я ожидаю...", "Так же, предлагаю...", "Еще хочу заметить...", "Учитывая сказанное, предлагаю..."

Читая последний абзац обращения, хочу просить голосовать, обязательно голосовать. Потому что если мы откажемся голосовать, проголосует собственник нежилых помещений и машиномест - ИК Остов, понятно какое решение будет принято...

Поддерживаю! Весьма противоречивое сообщение написанное на эмоциях. Вначале автор пишет:

Закончится же всё навязанным голосованием в заочной форме, что весьма опасно, так как проконтролировать объективность такого голосования не представляется возможным.

а в конце

Учитывая сказанное, предлагаю ВСЕМ отказаться от голосования до тех пор, пока УК не предоставит ...

Как-то одно с другим не вяжется. Голосовать надо обязательно!

И ещё:

тогда предлагаю с нашей стороны настаивать на передаче котельной в собственность и никакого безвозмездного пользования!

Во-первых, даже неисправная и нерабочая котельная стоит денег и висит на балансе - взять и отдать имущество кому-то - не совсем законно. Речь может идти о продаже, но тут возникает во-вторых.
Во-вторых, а Вам нужна котельная? лично мне нужно тепло в трубах, а котельная - не особо, тем более за деньги. Кто будет заниматься ей - у нас ни ТСЖ ни совета дома нет.

Понятно что УК аффилирована с застройщиком и косяки по стройке УК не будет требовать с застройщика - а будет всячески динамить жильцов. Я вот уже почти два месяца жду обещанных специалистов по окнам (привет Геннадий Анатольевич!)

Учитывая вышесказанное лучше формулировать троллинг таким образом: либо настройте нормально свою котельную, либо подключите дом к МУП теплоснабжение.
serg

Сообщение korvalan » 04 июл 2016, 14:40

serg, противоречия в обращении нет. В первой части говорится о том что автор ожидает от собрания а в последнем абзаце призывает к тому чтобы помешать УК втюхать нам это безвозмездное пользование, если она не предоставит вменяемого объяснения. К вопросу голосовать или нет, у меня нет уверенности что они наберут кворум 50%+ если все жильцы проигнорят голосование, даже учитывая их 50 паркомест. К стати, половина паркомест у Остова было больше года назад, возможно ситуация поменялась. Про собственность идея в том что просто сказать нет, это не самый лучший вариант в переговорах, нужно что-то предложить со своей стороны. Вот и предложить им передать её в собственность рассчитывая на то, что на это они не пойдут. А покупать эту котельную - совершенно неприемлемый вариант! Вот, с подключением к МУП теплоснабжение мне идея нравится. :D
korvalan

Has thanked: 3 times
Been thanked: 20 times

Сообщение OpenID » 04 июл 2016, 15:42

korvalan писал(а):serg, Вот, с подключением к МУП теплоснабжение мне идея нравится. :D

Подключение к МУП теплоснабжение - абсурд в наших условиях. Есть крышная котельная - замечательно, есть поквартирные приборы учета - еще лучше. Сколько тепла получил, за столько заплатил. Нам УК предлагает ( как в определенных кругах это называют) СХЕМУ, причем нежизнеспособную... Вот смотрите, начиная с первого пункта: передать котельную в безвозмездное пользование (в голове УК СХЕМА: "на халяву клюнут" :D ) Ага, хорошо. Задаем себе вопрос: кто на стороне собственников квартир будет ссудополучателем (ссуда - безвозмездное пользование имуществом)??? Вот это задача! В доме 176 квартир=176 собственников (не беру в расчет собственников 2, 3, 4... квартир в одном доме). С кем договор заключать на стороне пользователей? УК - одно лицо, а нас, вона, 176! Даже если мы заключим такой договор, с множественностью лиц на стороне ссудополучателя, мы что, график пользования котельной будем устанавливать? Хорошо ведь, да, каждый из нас попользуется котельной 2 дня в году :D Я уже валяюсь со смеху :D :D :D А квиточки за тепло мы сами себе будем выставлять? Котельная-то наша, все что дает корова, тьфу, котельная тоже наше - феерическая халява! Это нам так только кажется. Фигушки нам всем. Как только нам передадут котельную, в этот же день, придет дядя из горгаза, и повернет вентиль в положение "закрыто", и вернет он его в положение "открыто" только после того, как мы, все 176 персонажей, соберем и предоставим два кирпича документов, которые мы в жизнь не соберем.
Пункт два. Поскольку мы становимся владельцами котельной нам ее требуется содержать, следовательно, придется заключить договоры. И тут, все мы 176 человек, ринемся заключать договоры на поставку газа, на обслуживание трубы и грп... Как только нас увидят в горгазе, так там все ошалеют и тут же пошлют далеко и на долго... Тем временем пришла зима... Те, кто два года подряд ходил по инстанциям писал в прокуратуру, а вместе с ними остальные 175 собственников, начинают мерзнуть (к слову сказать, к тому времени про выборы в ГД все и думать забудут, социально напряженный рычаг отвалится как аргумент воздействия), и нам, в том числе тем, кто писал и ходил с жалобами (может все это враки УК) будет глубоко наплевать на экономию в 200 рублей с одной Гкал. Регулируйте потребление тепловой энергии клапанами на приборах отопления, закрывайте окна и т.п. и т.д. И не поддавайтесь на СХЕМАТОЗ УК!!!
OpenID

Сообщение korvalan » 04 июл 2016, 17:53

OpenID: "С кем договор заключать на стороне пользователей?" Я думаю что управляющая компания знает ответ на этот вопрос, вот, на собрании и поинтересуемся. К стати, вчера я слышал версию жильца 139 дома. Он предположил что для нас ничего не изменится. Что это формальность для того чтобы УК сэкономила на оплате газа. Если так, то возникает вопрос: нафига нам этот геморрой ради прибыли УК? И ещё, здесь в начале темы была информация о том что тарифы утверждены аж до декабря 18 года. Каким образом УК планирует изменить утверждённые тарифы?
korvalan

Has thanked: 3 times
Been thanked: 20 times

Сообщение OpenID » 05 июл 2016, 08:36

korvalan писал(а):OpenID: Каким образом УК планирует изменить утверждённые тарифы?

Никаким! Они не собираются менять тариф. Они хотят спихнуть с себя регулируемый вид деятельности, а за тарифом пойдем, по мнению УК, мы. :D
OpenID

Пред.След.

Вернуться в Наше Жильё

• Ещё по теме
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение