Ленина 139. Стоимость водоснабжения

Покупка, продажа, перепланировка, ремонт - любые вопросы связанные с жильём.

Re: Ленина 139. Стоимость водоснабжения

Сообщение Arseni » 11 мар 2013, 13:14

УК можно со скрипом поменять. Но важно и то в чъей собственности находится котельная на крыше.
Arseni

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Danil » 12 мар 2013, 11:32

Был сегодня в УК
Встречался с директором УК.
Если честно то в я шоке от них - ничего не знают, ни за что не отвечают.
По поводу возросших тарифов - до словно " ну вот так". Я им говорю покажите расчеты. затраты и тд. ОН мне - все вопросы к помощнице, а она в отпуске.
Зато сразу говорят мне заплатить 2,8 тыс руб. за вывоз крупногабаритных отходов, которые будут образовываться при ремонте и меблировке. Мол единовременный платеж. На мой вопрос а где бумага на эту сумму. Где обоснование этой суммы - ответ такой же - все вопросы к помощнице. Ну и был послан мною короче говоря.
По кондиционерам - отвод канденсата в канализацию. Я говорю что вы там что с дуба рухнули вести трассу в стенах через всю хату? Посмотрите на кондеры уже установленные - вот они трубки на улицу. Он мне опять - ничего не знаю. Буду звонить инвесторам каким то.
Короче бардак. Пока ипа..ть их не начнем коллективно так и не будет порядка! Я уже начал. Отличный прилив адреналина :)))
Присоединяйтесь соседи:)
Danil

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение leito » 12 мар 2013, 18:34

я положил на отвод конденсата и заправил вывод под вент.фасад))) за мусор тоже не платил, у меня бригада что делала ремонт сама вывозила мусор, куда это их проблема. А вот с тарифами надо и правда наводить порядок, потому что смысл в собствееной котельной если вода выходит дешевле в городе чем нам своя котельная греет, проще подключиться к городским тепло сетям))) Я считаю надо так ставить вопрос, либо у нас дешевле, либо пользуемся городской водой подешевше.
Аквамарин - пр. Ленина, д. 139
leito

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение serg » 12 мар 2013, 20:07

Как я понимаю, к городским теплосетям сейчас просто не подключают (вероятно мощности исчерпаны, а новых котелен не будет), поэтому все дома идут с котельнями (в т.ч. Пик на 55). Мне кажется следует не выдвигать ультиматум, а давить на прозрачность ценообразования, мол отчитайтесь сколько стоила холодная вода, сколько стоил газ и куда ушли остальные деньги.
serg

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Danil » 12 мар 2013, 20:44

ну вот мне директор и ответил что как только вернется помощница все ответит по тарифам.
так что предлагаю дождаться и начинать поднимать бучу
хотя я сегодня уже намекнул про собственное ТСЖ
но вообще мне кажется что все равно сосать деньги они с нас будут немеренными потоками.
К вопросу о вывозе мусора ? Вот за что с меня 2.8 тыс. руб ? При чем если не заплатишь консьержка запрещает спускать и вывозить на улицу мусор. А если заплатишь то все равно блоки из которых стены сделаны выбрасывать нельзя в контейнер нельзя. Я в акуе.
Говорю покажите бумагу в которой написано что я должен заплатить за вывоз мусор сверх того чо плачу ежемесячно - в ответ опять тишина.
Danil

Сообщение leito » 12 мар 2013, 23:48

отправил через РосЖКХ заявы, высчитал рост по горячей воде составил 39,82% это по моему перегиб, пусть разбираются службы и дают письменный ответ, в том числе УК. У них 45 дней, потом можно отправить заяву в прокуратуру)))
leito

Сообщение Danil » 13 мар 2013, 08:34

leito писал(а):отправил через РосЖКХ заявы, высчитал рост по горячей воде составил 39,82% это по моему перегиб, пусть разбираются службы и дают письменный ответ, в том числе УК. У них 45 дней, потом можно отправить заяву в прокуратуру)))

Ай молодец :)
Ибо нефига бедных граждан обирать :)
Появится Ольга Серафимовна я ей кукушку то выкукаю по этой теме еще :)
Danil

Сообщение Arseni » 13 мар 2013, 12:28

leito писал(а):отправил через РосЖКХ заявы

Ура!
А научи что, каким шрифтом и куда именно писать? Думаю, если таких заявок будет много, шансов на успех будет больше.
Arseni

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение leito » 13 мар 2013, 12:47

http://roszkh.ru/

оставляешь координаты куда придет ответ письменный, и пишешь кратко в чем суть проблемы.
leito

Сообщение Danil » 14 мар 2013, 10:39

ну и я туда же в догонку написал кляузу :)))
больше не меньше :)
Danil

Пред.След.

Вернуться в Наше Жильё

• Ещё по теме
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение