О передаче квартир в Солнечной Долине

Покупка, продажа, перепланировка, ремонт - любые вопросы связанные с жильём.

О передаче квартир в Солнечной Долине

Сообщение Забарянский » 02 мар 2015, 15:14

О передаче квартир

Хочу рассказать о компании Солнечная Долина, точнее о наших мытарствах при приему купленной недвижимости.
Начну сначала: Год назад пришел в офис продаж, девочки все рассказали, сам не понял как купил :D Планировка хорошая и цена была не очень высокая.Возникли правдв вопросы по инженерке, я не очень то в этом смыслы и хотел чтобы подробно все объяснили.

Девочка старалась, объясняла, рассуждала, но я хотел именно конкретики от технаря. Был перенаправлен в соседний кабинет, где мне так и не смогли ничего объяснить толком. Вернулся в офис и там все уточнил. В принципе впечатление от компании сложилось на тот момент хорошее и ничего не предвещало беды.
Настает час икс….
Прибыли с супругой и ребенком к обозначенному часу в 14.00. Зашли в офис. Девчонки все улыбчивые, говорят: ожидайте специалисты тех отдела еще не подошли ….на обеде

Прождали минут 15-20, потом бежит запыхавшийся мужчина, говорит сейчас, сейчас. Еще 5 минут.
Вот ребята, форумчане у меня вопрос: Зачем обозначать четкое время если сотрудники компании сами не могут прийти с обеда во время??
Рассказываю дальше: наконец то нас сопроводили (проводили) до дома. По моему тот же мужик, который нам не смог внятно ничего объяснить. Кстати он нам представился как специалист по счетчикам… Во как!! Далее нас как ………….. передают с рук на руки молоденькому прорабу (кстати друзья не смотря на возраст отлично во всем разбирается) Олегу по моему. При осмотре обнаружены некоторые недостатки по окнам и что очень меня расстроило перегородка между комнатами установлена криво. Правда прораб пел соловьем, что в самый кратчайший срок все будет устранено и выровнено. Вернулись назад в офис подписать документы и получить ключи.

В коридоре встречаю мужчину в куртке Остов высокого в очках, видимо какой то начальник
Спрашиваю Вы из Остова: на что слышу-какой вопрос?- все в отделе продаж.
Девочки из офиса слышат и не реагируют, видимо привычно. Жена вмешивается: А к вам мужчина нельзя вообще обратится? О просто развернулся и ушел в соседний с офисом продаж отдел. Как Вам такое отношение??? Типа купил, оплатил Гуляй Вася??? Неприятно..
Выясняю в офисе про перегородку. Отвечают спокойно: устранят все недочеты в кратчайший срок, пишите акт. Я Вам объясню дорогие форумчане: Я первый раз купил первичное и ничего не знаю…

Переживаю как мне будут выравнивать перегородку, вдруг потом при отделке все орушится? Наверно если она такая кривая должны разобрать и новую выложит??? У кого то было похожее??
Забарянский

Благодарил (а): 0 раз.

Re: О передаче квартир в Солнечной Долине

Сообщение serg » 02 мар 2015, 15:47

Добро пожаловать в клуб!

По окнам - стеклопакеты меняют без вопросов. По стенам - у меня не хватало одного маленького (метрового) простенка - видимо забыли сложить. Я устно сообщил об этом прорабу, недостающий простенок собрали оперативно.
serg

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение leito » 03 мар 2015, 11:28

одни эмоции, вроде мужик пишет. Ну кривая стена, исправят. А передача, она одна для всех девочки в офисе оформляют бумаги, прораб просто присутствует, все замечания описываете, если устраивает подписываете передаточный акт, нет пишете замечания и ждете неделю две их устранения. Увы идеально никто не строит законов и норм нет. Все что вы можете требовать с застройщики в вашем договоре ДДУ.
Аквамарин - пр. Ленина, д. 139
leito

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение zed » 03 мар 2015, 12:44

А как вы обнаружили/зафиксировали, что у вас перегородка кривая? Интересует процедура и на что ссылались при указании данного недочета?
zed

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение OpenID » 03 мар 2015, 14:29

zed писал(а):А как вы обнаружили/зафиксировали, что у вас перегородка кривая? Интересует процедура и на что ссылались при указании данного недочета?

есть несколько способов определения кривизны стен: карманный; не совсем карманный; технологичный. самые доступные для Вас первые два.
1. карманный способ. кладете в карман нитку (длинной эдак с метра полтора) и гайку (можно альтернативу подобрать, например грузило) грамм на 5-10. привязываете гайку (груз) к одному концу нитки, берете то, что вышло за другой конец нитки, вытягиваете руку, и вот в ваших руках отвес, который дает условно идеальную вертикальную прямую, которую Вы соотносите путем зажмуривания одного глаза с плоскостью стены. отклонения от прямой будут видны:
2. не совсем карманный. добыть (купить, взять на время) гидравлический уровень 1,5-2 метра, приложить к стене, посмотреть на пузырек воздуха в колбе;
3. технологичный. пригласить специалиста с нивелиром. он (специалист) все расскажет где, что криво и насколько криво
OpenID

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение zed » 03 мар 2015, 16:30

OpenID писал(а):
zed писал(а):А как вы обнаружили/зафиксировали, что у вас перегородка кривая? Интересует процедура и на что ссылались при указании данного недочета?

есть несколько способов определения кривизны стен: карманный; не совсем карманный; технологичный. самые доступные для Вас первые два.
1. карманный способ. кладете в карман нитку (длинной эдак с метра полтора) и гайку (можно альтернативу подобрать, например грузило) грамм на 5-10. привязываете гайку (груз) к одному концу нитки, берете то, что вышло за другой конец нитки, вытягиваете руку, и вот в ваших руках отвес, который дает условно идеальную вертикальную прямую, которую Вы соотносите путем зажмуривания одного глаза с плоскостью стены. отклонения от прямой будут видны:
2. не совсем карманный. добыть (купить, взять на время) гидравлический уровень 1,5-2 метра, приложить к стене, посмотреть на пузырек воздуха в колбе;
3. технологичный. пригласить специалиста с нивелиром. он (специалист) все расскажет где, что криво и насколько криво

Дружище, это все понятно, а на что ссылаться то в таких случаях, ведь в ДДУ есть пункт, согласно которому необходимо указать недочет и указать закон/норму, которым он (недочет) не соответствует и будут ли способы 1 и 2 иметь место в таком случае?
Паранойя?!-Возможно =)
zed

Сообщение serg » 03 мар 2015, 18:50

zed писал(а):Дружище, это все понятно, а на что ссылаться то в таких случаях, ведь в ДДУ есть пункт, согласно которому необходимо указать недочет и указать закон/норму, которым он (недочет) не соответствует и будут ли способы 1 и 2 иметь место в таком случае?
Паранойя?!-Возможно =)

Вовсе не паранойя. Когда я написал претензию на конструкцию пандуса на въезде на подземный паркинг (машина ложилась на пузо вначале спуска), мне юристы Остова из Нарофоминска ответили в стиле "или укажите какую строительную норму мы нарушили или идите нафик", несмотря на то, что к претензии я приложил фотографии 20х15.
serg

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение OpenID » 04 мар 2015, 11:27

zed писал(а):
OpenID писал(а):

Дружище, это все понятно, а на что ссылаться то в таких случаях, ведь в ДДУ есть пункт, согласно которому необходимо указать недочет и указать закон/норму, которым он (недочет) не соответствует и будут ли способы 1 и 2 иметь место в таком случае?
Паранойя?!-Возможно =)

))) Бремя доказывания лежит на продавце. В Вашем случае - Остов. В законе о защите прав потребителей все написано. Вам достаточно написать в акте, что с кривизной стен не согласны, что качество не соответствует заявленному в ДДУ, а Остов пусть доказывает и ссылается на нормы закона. Перестаньте быть добычей, становитесь охотником
OpenID

Сообщение zed » 04 мар 2015, 18:21

OpenID писал(а):Вам достаточно написать в акте, что с кривизной стен не согласны, что качество не соответствует заявленному в ДДУ,

укажите пож-та пункт договора, согласно которого этого достаточно?
zed

Сообщение OpenID » 05 мар 2015, 15:48

zed писал(а):
OpenID писал(а):Вам достаточно написать в акте, что с кривизной стен не согласны, что качество не соответствует заявленному в ДДУ,

укажите пож-та пункт договора, согласно которого этого достаточно?

это вопрос? просьба? требование? не могу понять какую смысловую нагрузку Вы вложили в свои строки
OpenID

След.

Вернуться в Наше Жильё

• Ещё по теме
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение