Подземный паркинг в Сапфире

Покупка, продажа, перепланировка, ремонт - любые вопросы связанные с жильём.

Re: Подземный паркинг в Сапфире

Сообщение alex » 16 май 2013, 14:47

leito писал(а):ну пока тут нет миллионеров чтобы оставили опыт аренды машиноместа за 5рублей, имхо это не для обнинских зарплат. Было бы хотя бы 3р еще куда ни шло.
Да покупка за 900тыщ это вообще вариант для избранных. Вон мужчина знакомый на сантафе с аквамарина тоже сказал что за гранью добра такой ценничек, так что пока тут опыта с подземным 0. Спускался несколько раз вниз, на стенах ничего не висело, да наверно и не должно быть по правилам пожарной безопасности.

Т.е. объявы ОСТОВа о "последних местах" - блеф ?
alex

Has thanked: 28 times
Been thanked: 24 times

Сообщение leito » 16 май 2013, 15:34

а ведь не проверить, только гадать. Да и единицы из жильцов что тут на фурме сидят. Из 2 домов по 170+170 квартир, онлайн всего 5-7.
Аквамарин - пр. Ленина, д. 139
leito

Has thanked: 4 times
Been thanked: 52 times

Сообщение serg » 16 май 2013, 15:43

alex, 2 мнения - очень нерепрезентативная выборка, что бы по ней делать вывод о блефе :) Я не думаю что ОСТОВу есть смысл блефовать, мест - сильно меньше чем в квартир. Квартиры - для состоятельных парней, можно ожидать, что будет 1.5-2 машины на семью. Лично знаю человека, который в сапфире купил два машино-места.

Я сегодня ходил в сбербанк за кредитом на парковку, оставил заявку. Первый взнос - 120 тыщ, 680 тысяч - тело кредита, ежемесячный платёж 10153 рубля, срок - 10 лет. Моя алчность говорит мне, что лучше снимать паркинг за 5 тысяч рублей в месяц, но разум напоминает, что 10 тысяч 10 лет назад - совсем другие деньги нежели сейчас, и что цены на недвижимость 10 лет назад несколько отличались. Ну и подходить к вопросу исключительно монетарно - не правильно, это же не бизнес проджект, а вопрос личного удобства. По этому мой выбор - брать кредит по максимуму и платить по графику - да придёт инфляция.

Вот чего точно не стоит делать, на мой взгляд, так это покупать паркинг для сдачи в аренду.
serg

Has thanked: 151 times
Been thanked: 90 times

Сообщение capn » 28 май 2013, 21:16

всем привет!

взял машиноместо в Сапфире по 800 тр. ибо через 2 дня будет 900 тр, мотивация понятна. дорого, да. по стоимости метража - та же цена, что и у квартиры.
в МСК еще дороже - не надо сказки расскзывать про 900 тр внутри Садового, за такое машиноместо там 1,8-2 млн легко в обычном доме, в домах типа СД - может до 2,5 млн дойти. может даже больше, если квартиры от 150 тр за метр идут ("это масква, детка"). за 900 тр - на открытой стоянке, за заборчиком. ну не суть.

когда выбирал - машиномест осталось примерно половина, может чуть меньше. все хорошие места (ближе к лифту) уже проданы. и самое интересное это не расположение, а метраж этих машиномест ;)) - у всех он разный, рядом со схемой в документации есть табличка - от 11 м2 до почти 17 м2. взял почти 14 м2, но лисапед уже не влезет.

да, кстати, за регистрацию договора застройщик берёт 30 тр, то есть получается 830 тр.

если есть возможность брать - однозначно брать. продают только собственникам квартир. зимой авто хоть не надо будет откапывать и париться насчёт вдруг умершего аккумулятора, греть не полчаса автозапуском (мерзлявые мы), а 5 мин ;)
насчёт сдачи в аренду - там видно будет. когда район обживётся и пойдут вторичные продажи (3-4 года), будут брать и в аренду или покупать по 1,1 млн ;) или по 1,5 млн ;) солидарен с выводами по этому вопросу с уважаемым serg.

ещё вопросы? ;)

и меня умиляет как тут ищут хитрый умысел у остова - это бизнес, цель которого - продать, а не обмануть, получить быстрее деньги - и ни при каких обстоятельствах их не отдавать обратно.
capn

Has thanked: 11 times
Been thanked: 0 time

Сообщение serg » 28 май 2013, 22:39

capn писал(а):всем привет!

Привет сосед! Какой этаж? какое крыло? :)

capn писал(а):взял машиноместо в Сапфире по 800 тр. ибо через 2 дня будет 900 тр, мотивация понятна. дорого, да. по стоимости метража - та же цена, что и у квартиры.
в МСК еще дороже - не надо сказки расскзывать про 900 тр внутри Садового,

Зачем же так грубо. Сказки я не рассказываю, информация от продавца. Гараж-бокс площадью 17 квадратных метров по адресу ул Спиридоновка 19, цена 917 тысяч рублей.

capn писал(а):за такое машиноместо там 1,8-2 млн легко в обычном доме, в домах типа СД - может до 2,5 млн дойти. может даже больше, если квартиры от 150 тр за метр идут ("это масква, детка"). за 900 тр - на открытой стоянке, за заборчиком. ну не суть.

когда выбирал - машиномест осталось примерно половина, может чуть меньше. все хорошие места (ближе к лифту) уже проданы. и самое интересное это не расположение, а метраж этих машиномест ;)) - у всех он разный, рядом со схемой в документации есть табличка - от 11 м2 до почти 17 м2. взял почти 14 м2, но лисапед уже не влезет.

Они не проданы, они - забронированы, как, например, моё.

capn писал(а):да, кстати, за регистрацию договора застройщик берёт 30 тр, то есть получается 830 тр.

Что-то они обалдели, год назад за регистрацию договора на квартиру я, помоему, десятку отдал.

capn писал(а):и меня умиляет как тут ищут хитрый умысел у остова - это бизнес, цель которого - продать, а не обмануть, получить быстрее деньги - и ни при каких обстоятельствах их не отдавать обратно.

Дык никто вроде не ищет происков мировй закулисы. Лично я тихо удивляюсь жадности - Сразу вспоминается анекдот про мужика, который продавал на базаре петуха за 3000 баксов, а на удивлённые вопросы отвечал: "Да, деньги просто очень нужны!".
serg

Сообщение capn » 29 май 2013, 14:54

Привет сосед! Какой этаж? какое крыло? :)

14 ;)

capn писал(а):взял машиноместо в Сапфире по 800 тр. ибо через 2 дня будет 900 тр, мотивация понятна. дорого, да. по стоимости метража - та же цена, что и у квартиры.
в МСК еще дороже - не надо сказки расскзывать про 900 тр внутри Садового,

Зачем же так грубо. Сказки я не рассказываю, информация от продавца. Гараж-бокс площадью 17 квадратных метров по адресу ул Спиридоновка 19, цена 917 тысяч рублей.

гараж, а не машиноместо в новом доме.

Что-то они обалдели, год назад за регистрацию договора на квартиру я, помоему, десятку отдал.

да, было 10 за квартиру.

Дык никто вроде не ищет происков мировй закулисы. Лично я тихо удивляюсь жадности - Сразу вспоминается анекдот про мужика, который продавал на базаре петуха за 3000 баксов, а на удивлённые вопросы отвечал: "Да, деньги просто очень нужны!".

расчёт, а не жадность ;) раз покупают и будут покупать, зачем делать дешевле?
capn

Has thanked: 11 times
Been thanked: 0 time

Сообщение serg » 18 сен 2013, 15:32

Ну глядишь к новому году ... :mrgreen:

DSC_7578.JPG
DSC_7578.JPG (5.18 МБ) Просмотров: 2025 [EXIF-Data]
Focus length: 18 mm
Shutter speed: 1/125 Sec
F-number: F/5.6
ISO speed rating: 220
Whitebalance: Auto
Flash: Flash did not fire, auto mode
Camera-model: NIKON D7000
Exposure program: Not defined
Exposure bias: 0 EV
Metering mode: Pattern
serg

Сообщение OpenID » 10 окт 2013, 15:17

Посмотрел альтернативные варианты - близ лежащие ГСК: Роза, Слалом, Невада (Нева)... Ценники на гаражи, видимо с появлением Аквамарина Сапфира и в целом Солнечной долины, подросли - от 1,2 млн. руб. Сравним с местом на паркинге:
Собственность - 900 тыс.руб.+1 тыс.руб. ежемесячная плата за содержание;
Аренда - 5 тыс.руб. в месяц.
При наличии договора аренды с фиксированной платой 900 тыс.руб. накапает за 15 лет. За эти же 15 лет, опять таки при фиксированной плате за содержание, сверху заплатим 180 тыс.руб. С такой математикой паркуюсь на улице :)
OpenID

Has thanked: 25 times
Been thanked: 69 times

Сообщение A_tom » 10 окт 2013, 15:52

image.jpg
image.jpg (767.01 КБ) Просмотров: 1989

Паркинг в день открытия
A_tom

Has thanked: 38 times
Been thanked: 30 times

Сообщение serg » 10 окт 2013, 19:57

OpenID писал(а):Посмотрел альтернативные варианты - близ лежащие ГСК: Роза, Слалом, Невада (Нева)... Ценники на гаражи, видимо с появлением Аквамарина Сапфира и в целом Солнечной долины, подросли - от 1,2 млн. руб. Сравним с местом на паркинге:
Собственность - 900 тыс.руб.+1 тыс.руб. ежемесячная плата за содержание;
Аренда - 5 тыс.руб. в месяц.
При наличии договора аренды с фиксированной платой 900 тыс.руб. накапает за 15 лет. За эти же 15 лет, опять таки при фиксированной плате за содержание, сверху заплатим 180 тыс.руб. С такой математикой паркуюсь на улице :)

Я надеюсь, что за 15 лет паркинг не амартизируется в ноль (тобишь не развалится :D ). Лично я предполагаю, что в этом районе будет в среднем больше 1 машины на заселённую квартиру. А с увеличением этих самых заселённых квартир на районе - парковка станет тем ещё приключением. По этому в Ваши рассчёты надо добавить цену собственных нервов/удобства/комфорта.

Постепенно, свободные места будут всё дальше и дальше от дома, ценность паркинга будет расти пропорционально расстоянию до свободного места :)
serg

Пред.След.

Вернуться в Наше Жильё

• Ещё по теме
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение