Результаты собрания от 9.02.2015 (Долгиннинская 4 -УК Остов)

Покупка, продажа, перепланировка, ремонт - любые вопросы связанные с жильём.

Результаты собрания от 9.02.2015 (Долгиннинская 4 -УК Остов)

Сообщение korvalan » 20 мар 2015, 12:19

Приветствую, уважаемые форумчане и жители района Солнечная долина. Те кто был, знают, а для тех кто не был сообщаю — 9 февраля текущего года УК Остов эксплуатация проводила собрание собственников жилых и не жилых помещений нашего дома по адресу Долгининская — 4. Я присутствовал на этом собрании и волей случая был избран в члены счётной комиссии. Итогом собрания было голосование по результатам которого мне предлагается подписать документ в котором по какой то невероятной случайности большинство собственников проголосовали за все инициативы УК. Уважаемые соседи, я могу всё понять, но прежде чем подписывать этот документ хотелось бы найти ответ на ряд вопросов:
1. Почему собрание проводилось в рабочее время, когда большинство не могут на нём присутствовать?
2. Был ли кворум на том собрании?
3. Почему вопрос о том как всё работает в первом доме — Проспект Ленина 139 вызвал массу эмоций и негодований у представителя УК. К нам что, применяют стратегию разделяй и властвуй?
4. На сколько корректно было проведено голосование? То есть, всем были розданы одинаковые бюллетени, но группы интересов разных категорий собственников отличаются. Например, голоса участников не имеющих парко места не должны учитываться при подведении итогов по вопросам относительно парко мест.
5. Я не понимаю каким образом большинство собственников проголосовало ЗА повышение тарифов. Я был на собрании и я слышал что все возмущались, а потом что почти все проголосовали за повышение?
6. Нас, по новым тарифам, парко места заставляют оплачивать из расчёта 90,90 рублей за квадратный метр. Друзья, это в три раза выше чем тариф на жилое помещение! Что за развод? Прежде чем нам предоставят обоснование этой суммы, голосовать за неё не вижу ни какого смысла.
7. И самый больной вопрос — как оказалось мы с вами не являемся собственниками котельной, отапливающей наш дом. Господа, это стратегический объект, имея который, мягко говоря можно держать в повиновении всех нас. Огромный вопрос — когда, почему и на основании чего настоящий собственник приобрёл котельную, которая по хорошему должна принадлежать нам?
У кого какие будут мысли, соображения, идеи?
Да, ещё вопрос к жителям Ленина 139 - По каким расценкам вы оплачиваете парко место?
korvalan

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Результаты собрания от 9.02.2015 по Долгиннинской 4

Сообщение leito » 20 мар 2015, 13:28

знаю что 1000р вроде, по крайней мере по спискам неплательщиков что висят у лифтов, 3 платежа просрочено долг 3000.00 рублей
Аквамарин - пр. Ленина, д. 139
leito

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение serg » 20 мар 2015, 13:53

Я тоже был на собрании, конспектировал некоторые моменты, но как то руки не дошли написать сразу, поэтому примкну к Вашей теме:

1. Прочитав наш форум УК Остов одумалась и решила не проводить собрание на детской площадке, а выделило большое помещение со стульями, за что им спасибо.
2. Обещали, что такое же собрание с такой же повесткой дня будет по дому Аквамарин (Ленина 139).
3. По каким-то формальным признакам, услуга "Консьержка" не входит в статью расходов "Содержание и ремонт". По этому УК Остов предлагает либо сократить консьержек, либо скинуться на них дополнительно по 5.29 рублей с квадратного метра. Речь про консьержек на ресепшене на первом этаже - всего 4 консьержки на дом.
4. По каким-то неясным причинам предлагают увеличить статью "содержание и ремонт" для владельцев подземного паркинга до 90р за квадратный метр. Т.е. новые платежи будут составлять 1500-1600 рублей с места вместо сегодняшней 1000 рублей/месяц.
5. Как известно у нас стоят супер-пупер-мега-счётчики, которые самостоятельно сдают показания в систему сбора данных. Так вот если электро счётчик сдал нулевые показатели, то УК Остов считает, что это то же самое, что "абонент не сдал показания счётчика" и выставляет счета по нормативу. Таким образом, если у Вас стоит пустая квартира, Вам скорее всего выставляют счета за электричество. Недовольным предлагалось прийти в УК и написать объяснительную: "Я такой-то не живу в квартире, пожалуйста не выставляйте мне счета за электричество которое я не потребляю". Клиентоориентированный подход.
6. В рамках оптимизации расходов УК Остов разрывает договоры с подрядчиками обслуживающими слаботочку (домофон, пожарная сигнализация и т.п.) и будут заниматься этими системами своими силами.
serg

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение korvalan » 20 мар 2015, 16:43

Был у независимого юриста. Рассказал как проводилось собрание. С моих слов она сделала вывод что наше голосование было проведено с большим количествам нарушений. Предлагаю жильцам Ленина 139 подготовиться к их собранию и не повторить наших ошибок.
korvalan

Сообщение veil » 21 мар 2015, 01:47

Услуга консьержей не входит в статью "Содержание и ремонт"? Что-то очень новенькое. А из каких же средств оплачивался их труд в течение 3-х лет в Аквамарине? Или это в Сапфире не входит, а в Аквамарине входит? Если не входит, то за счет чего такой высокий тариф за содержание и ремонт? Жители Сапфира, поделитесь, пожалуйста: какой у вас тариф на содержание и ремонт в платежках?
veil

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение korvalan » 21 мар 2015, 07:19

Консъержи входят в статью "содержание и ремонт". По Сапфиру расклад статьи такой:
1. Текущий ремонт - 4.79
2. Подготовка дома к сезонной эксплуатации - 0.50
3. Благоустройство и обеспечение санитарного состояния жилых зданий - 5.62
4. Вывоз мусора - 1.87
5. Общеэксплуатационные расходы - 9.26
6. Лифты - 3.02
7. Система доступа (домофон) - 0.75
8. Услуги консъержа - 3.93
9. Видеонаблюдение - 0.61
Итого 30.35 за кв.м.
К стати, только что заметил - с нас за домофон дважды берут, он и в статью "содержание и ремрнт" входит и отдельной строчкой в квитанции. Чёрт возьми, сколько же нас дурить то можно? Ну, на всём пытаются надуть, хапуги!!! И они ещё хотят чтобы мы за них прголосовали. Не знаю у кого как, а у меня с каждым днём всё больше недоверия появляется к текущей нашей УК.
korvalan

Re: Результаты собрания от 9.02.2015 (Долгиннинская 4 -УК Ос

Сообщение lucas_409 » 21 мар 2015, 18:13

здравствуйте. Постоянно слежу зановостями в форуме и конкретно в этой теме. возмущена происходящим и поэтому присоединюсь к борьбе против несправедливости. попыталася обдумать необходимость консьержек и вот что вышло: кроме удобства подачи заявок во всякие электросети и телеателье с сантехниками ( телефоны коих можно найти и др. способами), открывания дверей, когда руки заняты, почты, которую мне передают через мраморную стойку других плюсов в сидящих тетеньках не нашла. Посему не вижу смысла оплачивать их услуги. А! еще, конечно, если лифт ломается - они видимо вызывают ремонтников, но это мы можем делать и сами. хотя с другой стороны, если можно эти 5 руб. за м2 "сбить" с др. статей оплаты - пусть остются тетеньки :D
lucas_409

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение serg » 21 мар 2015, 21:29

veil писал(а):Услуга консьержей не входит в статью "Содержание и ремонт"? Что-то очень новенькое. А из каких же средств оплачивался их труд в течение 3-х лет в Аквамарине?

Как снисходительно рассказал директор УК Остова: ранее УК Остов дотировал разнообразные расходы из своих средств, в частности консьержек, но теперь кризис и дотировать больше не будут, по этому уважаемы жильцы - скиньтесь дополнительно.

veil писал(а):Или это в Сапфире не входит, а в Аквамарине входит? Если не входит, то за счет чего такой высокий тариф за содержание и ремонт?

Собрание было для жильцов Сапфира, на вопросы жильцов Сапфира "а как этот же вопрос решён/решается в Аквамарине" - директор УК Остов реагировал очень нервно. Единственное что удалось хоть как-то (смутно) узнать, это то, что подобное собрание (с такой же повесткой) будет в Аквамарине ориентировочно в апреле-мае.

veil писал(а):Жители Сапфира, поделитесь, пожалуйста: какой у вас тариф на содержание и ремонт в платежках?

30.35 рублей/метр2
serg

Сообщение serg » 21 мар 2015, 21:37

korvalan писал(а):Консъержи входят в статью "содержание и ремонт". По Сапфиру расклад статьи такой:
1. Текущий ремонт - 4.79
2. Подготовка дома к сезонной эксплуатации - 0.50
3. Благоустройство и обеспечение санитарного состояния жилых зданий - 5.62
4. Вывоз мусора - 1.87
5. Общеэксплуатационные расходы - 9.26
6. Лифты - 3.02
7. Система доступа (домофон) - 0.75
8. Услуги консъержа - 3.93
9. Видеонаблюдение - 0.61
Итого 30.35 за кв.м.
К стати, только что заметил - с нас за домофон дважды берут, он и в статью "содержание и ремрнт" входит и отдельной строчкой в квитанции. Чёрт возьми, сколько же нас дурить то можно? Ну, на всём пытаются надуть, хапуги!!! И они ещё хотят чтобы мы за них прголосовали. Не знаю у кого как, а у меня с каждым днём всё больше недоверия появляется к текущей нашей УК.

а откуда эта детализация? фото или скан документа имеется?
Вы слышали слова директора УК Остов, что они оплачивали Консьержей из своих денег - или это мне почудилось? :)

lucas_409 писал(а):здравствуйте. Постоянно слежу зановостями в форуме и конкретно в этой теме. возмущена происходящим и поэтому присоединюсь к борьбе против несправедливости. попыталася обдумать необходимость консьержек и вот что вышло: кроме удобства подачи заявок во всякие электросети и телеателье с сантехниками ( телефоны коих можно найти и др. способами), открывания дверей, когда руки заняты, почты, которую мне передают через мраморную стойку других плюсов в сидящих тетеньках не нашла. Посему не вижу смысла оплачивать их услуги. А! еще, конечно, если лифт ломается - они видимо вызывают ремонтников, но это мы можем делать и сами. хотя с другой стороны, если можно эти 5 руб. за м2 "сбить" с др. статей оплаты - пусть остются тетеньки :D

Лично моё мнение, что с консьержем лучше чем без консьержа. Наличие консьержа - дисциплинирует (при условии что консьерж находится на месте, а не гуляет где-то).
serg

Сообщение korvalan » 21 мар 2015, 22:15

serg писал(а):а откуда эта детализация? фото или скан документа имеется?

Да, я в феврале запрашивал детализацию и мне прислали скан. Давайте опубликуем для всех, куда выложить?
korvalan

След.

Вернуться в Наше Жильё

• Ещё по теме
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение