Вентиляция в Солнечной Долине

Покупка, продажа, перепланировка, ремонт - любые вопросы связанные с жильём.

Re: Вентиляция в Солнечной Долине

Сообщение Arseni » 29 янв 2014, 14:33

Этаж 10 однушка из пассажирского лифта направо.
Перестроили кладовку в санузел. По проекту это именно кладовка и сделать ее санузлом по закону было не так уж просто.

Если будет повторяться - примем меры. Пока случай единичный - может правда в ванной суп варили :)
Arseni

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение veil » 30 янв 2014, 03:12

serg писал(а):
veil писал(а):
serg писал(а):Я думаю проще и дешевле будет поставить себе клапан.

Да я поставила бы клапан и что угодно. Но запах бьёт прямо из моей вытяжки.

Ну дык поставьте! Обратный клапан как раз и предназначен для того, что бы не пропускать поток в обратную сторону - как ниппель на колесе автомобиля. Купить такие клапаны можно на строительном рынке, там есть палатка с мужчиной, специализирующиеся на всяких приблудах для вентиляции. Самый простой - для примитивных пластмассовых каналов выглядит вот так:
2512183.jpg

Спасибо за подсказку. Однако, опасаюсь излишней закупоренности. У кого-нибудь есть на вытяжке такой обратный клапан? Если да, поделитесь пожалуйста, не сильно ли перекрывает естественное прохождение воздуха?
Хорошая новость! У нас в УК теперь появился специалист по вентиляции. Сейчас знакомится с документацией. Скоро можно будет обращаться с вопросами. По-моему, Ура!
veil

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Euguln » 30 янв 2014, 13:36

serg писал(а):
Euguln писал(а):
Arseni писал(а):В однушке есть кладовка? Или маленький санузел перестроили?

В однушке нет маленького санузла
http://www.dolina-sun.ru/bron/house/first/flat/204

Тогда что за техканал в кладовке?
Euguln

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение OpenID » 30 янв 2014, 14:48

Это для кухни
OpenID

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение veil » 23 фев 2014, 21:48

Обнаружилось, что в Аквамарине в вентиляционной шахте между 10 и 11 этажами застрял блок, сброшенный сверху во время строительства. В этом месте шахта сужается. Это, где кухня. Таким образом, 8 квартир практически остались без вентиляции. Было обещано устранить в эти выходные - 22-23 февраля (это спустя год после первого обращения и после повторного обращения!). Насколько понимаю, пока ничего сделано не было. Не люблю, когда обещают и не выполняют. Интересно, УК собирается, наконец, заняться этим вопросом? Или ждут, когда жильцы сами будут это дело "проталкивать"? У меня как-то вот есть своя работа, а им плачу 2000 руб ежемесячно, чтобы решали такие вопросы. Придется объяснить им, что следующее заявление будет мной написано уже не им, а коллективный иск в суд по поводу не исполнения СК и УК своих служебных обязанностей.
veil

Сообщение Danil » 24 фев 2014, 08:36

veil писал(а):Обнаружилось, что в Аквамарине в вентиляционной шахте между 10 и 11 этажами застрял блок, сброшенный сверху во время строительства. В этом месте шахта сужается. Это, где кухня. Таким образом, 8 квартир практически остались без вентиляции. Было обещано устранить в эти выходные - 22-23 февраля (это спустя год после первого обращения и после повторного обращения!). Насколько понимаю, пока ничего сделано не было. Не люблю, когда обещают и не выполняют. Интересно, УК собирается, наконец, заняться этим вопросом? Или ждут, когда жильцы сами будут это дело "проталкивать"? У меня как-то вот есть своя работа, а им плачу 2000 руб ежемесячно, чтобы решали такие вопросы. Придется объяснить им, что следующее заявление будет мной написано уже не им, а коллективный иск в суд по поводу не исполнения СК и УК своих служебных обязанностей.

это в каком крыле ?
сам живу на 10-м этаже в левом крыле(ближнем к стройке) если смотреть прямо на дом
Danil

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение leito » 24 фев 2014, 09:30

сфоткай стройку кстате, а то серг не запостит 7-ой дом.
Аквамарин - пр. Ленина, д. 139
leito

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Danil » 24 фев 2014, 09:45

так я на работе
да и 7-ой дом от меня далеко
Danil

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение leito » 24 фев 2014, 12:29

ты с фоткай тот что под носом, а за это серг обещался зафоткать 7-ой
Аквамарин - пр. Ленина, д. 139
leito

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение veil » 24 фев 2014, 23:57

Danil писал(а):
veil писал(а):Обнаружилось, что в Аквамарине в вентиляционной шахте между 10 и 11 этажами застрял блок, сброшенный сверху во время строительства. В этом месте шахта сужается. Это, где кухня. Таким образом, 8 квартир практически остались без вентиляции. Было обещано устранить в эти выходные - 22-23 февраля (это спустя год после первого обращения и после повторного обращения!). Насколько понимаю, пока ничего сделано не было. Не люблю, когда обещают и не выполняют. Интересно, УК собирается, наконец, заняться этим вопросом? Или ждут, когда жильцы сами будут это дело "проталкивать"? У меня как-то вот есть своя работа, а им плачу 2000 руб ежемесячно, чтобы решали такие вопросы. Придется объяснить им, что следующее заявление будет мной написано уже не им, а коллективный иск в суд по поводу не исполнения СК и УК своих служебных обязанностей.

это в каком крыле ?
сам живу на 10-м этаже в левом крыле(ближнем к стройке) если смотреть прямо на дом

Это в другом крыле
veil

Пред.

Вернуться в Наше Жильё

• Ещё по теме
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение