Как правильно играть в пеинтбол

Приятное общение :)

Как правильно играть в пеинтбол

Сообщение serg » 12 сен 2012, 20:27

При движении подразделения (группы) вдоль улицы в пешем порядке автоматически продвигаются с обеих сторон, вдоль стен на расстоянии 6-7 (в некоторых случаях 3-4) м друг от друга, бросками от укрытия к укрытию. Боковым зрением постоянно фиксируя возможные движения на чердаках, окнах, балконах, а также быть готовым прыгнуть в укрытие, каковым может быть бетонный бордюр, сгоревшая машина, канава и т.д.

Памятка для солдата, сержанта по действиям в городе
serg

Благодарил (а): 151 раз.

Re: Как правильно играть в пеинтбол

Сообщение Arseni » 13 сен 2012, 22:35

Мое мнение может быть ошибочно - я в пентболе не профи, но считаю, что между пейнтболом и боевыми действиями очень немного общего. Примерно столько же, сколько между пейнтболом и баскетболом.

Пейнтбол - командно-спортивная игра, в которой риск для жизни и здоровья практически нулевой. Из этого получается совсем другое отношение к работе в зоне обстрела противником.

Кроме того полет шара сильно отличается от полета пули. В итоге стандантрая практика укрытия с огнестрельным оруживм (прячемся в темноте подальше от окна) отличается от пейнтбольной (в глубине помещения шары прекрасно достают нас навесом)

Хотя, конечно определенные элементы тактики заимствовать можно и нужно. Скрытность, работа в паре и прочее.
Arseni

Благодарил (а): 26 раз.

Вернуться в Беседка

• Ещё по теме
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение