На Киевской трассе образуются заторы из-за бронетехники

Приятное общение :)

Re: На Киевской трассе образуются заторы из-за бронетехники

Сообщение serg » 13 мар 2014, 21:00

Arseni писал(а):Самая засада в том, что подобные телодвижения действительно повышают рейтинг власти у народа при понижении уровня жизни. Удобно, чего уж там.

Арсений, мы с тобой давно знакомы, что-то я не заметил, что бы твой уровень жизни как-то падал я вот тоже вроде не бедствую :roll: В городе парковаться негде, пробки стали регулярными; в плазе по выходным не протолкнуться - Где он понижается?

leito писал(а):Зомбирование и пропаганда делают свое дело.

Я согласен, что 21% населения готового отказаться/продать своих сограждан в крыму за химеричные поликлиники - это позор нашего государства.
Но будем оптимистами - посмотрим на это с другой стороны: За 30 лет тоталитарного зомбирования, только 21% готовы отказаться от своих сограждан - как следует из опросов выше. После всех Этих Елен Масюк и Евгенеев Киселёвых, Лобковых, Дзядко, Синдеевых, Зильбельтрудов и прочих Шендеровичей - в стране не просто сохранились здравомыслящие люди, а их подавляющее большинство. У людей выработался иммунитет - перестроечные фокусы с каждым годом проходят всё хуже. И это не может не радовать.
serg

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Arseni » 14 мар 2014, 11:37

serg писал(а): уровень жизни как-то падал

С момента начала украинского предприятия были выключены часть регулярных дополнительных выплат. Я подозреваю, что не только у меня.

А курс валют скорее всего ощущают не только бюджетники - давайте проследим сколько продержится бензин. Глядишь и пробки рассосутся

Здравомыслие определить по ответу на отдельный вопрос определить сложно.
Я думаю, что эти же 80% не будут против включения всей западной Европы и США в состав РФ и обращения неславян в рабов.
Arseni

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение serg » 14 мар 2014, 13:39

Arseni, рубль девальвировали к середине февраля, до всякого Украинского предприятия.

rub-usd.png
rub-usd.png (48.97 КБ) Просмотров: 927

Просто очень удачно оно подвернулось. Не подвернулось бы "Украинское предприятие" - девальвацию свалили бы на олимпиаду, как и собирались изначально. Все соседние экономики (Казахстан, Беларусь) так же девальвировали свои валюты в течении последнего полугодия. Видимо они тоже обижают бандеровцев. Не вижу никакой связи с Украиной. Украину сейчас будут использовать как предлог, что бы объяснять необъяснимое ну и прикрывать ей различные махинации.

Arseni писал(а):давайте проследим сколько продержится бензин. Глядишь и пробки рассосутся

Бензин пойдёт следом за валютой, спасибо "гениям" из Центробанка и ВШЭ.
serg

Сообщение leito » 14 мар 2014, 16:41

я поддерживаю арсения, цены идут вверх. Машины, бензин это только начало. У нас вокруг мало чего российского по сути, много в россии выпускается опять же компаниями из-за рубежа. К примеру после очередного супермаркета разделите сумму на российское и с участием иностранного капитала. И увы цена доллара будет влиять. Зарплату лично мне не фиксируют относительно доллара. Соответственно рост доллара с начала января меня беспокоит более чем, олимпиада и события на украине только предлог отвлечь (стадную часть общества). "Все соседние экономики (Казахстан, Беларусь) так же девальвировали свои валюты в течении последнего полугодия. ", вот чесно не хочу вас обидеть, вы умный человек работаете в москве, но это смешно все соседние страны так или иначе завязаны на нашей экономике, у нас плохо и у них плохо, это очевидно. Мне не понятно одно почему баснословные деньги тратятся не на население своей страны которое и так нищее, а на население других стран: кубе простили 15 млрд $, олимпиаду провели за 50 млрд $ (согласитесь что в стране не с самым лучшем уровнем жизни, можно было провести ее лет через 10, а наши спортсмены выступили бы также хорошо в том же Ванкувере или еще каком замечательном городе), на крым по оценкам экспертов уйдет как минимум 5 млрд $. Итого 70млрд $ это простите если пересчитать на каждого жителя страны, то на обнинск бы можно было выделить 2 млрд рублей. Был бы отремонтирован весь город, все учреждения социальные, а они прошли мимо нас, вы от этой траты денег что-нибудь получили кроме 2 недель спорта по телеку?
Аквамарин - пр. Ленина, д. 139
leito

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение leito » 14 мар 2014, 16:59

Danil писал(а):потому что таких садов как в Обнинске надо строить тысячи по всей России и этого никто в мире не увидит, а вот такой вот жест доброй воли доброго дяди ПУ, спасающего голодающих Крымчан

Если посмотреть на пост выше то пусть грубый и не профессиональный подсчет, по мнению местных властей детский сад в мкрн. 38 (он же северный) на 200 мест стоит порядка 250млн.руб., уже 2 или 3 года как власть говорит что у города таких денег нет, а область все включает в свои программы финансирования.
Давайте останемся все при своих мнениях, а время рассудит. Даня без обид)))
Аквамарин - пр. Ленина, д. 139
leito

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение serg » 14 мар 2014, 19:49

leito писал(а):я поддерживаю арсения, цены идут вверх.

Кто ж спорит то. Цены всегда идут вверх хотя бы из-за инфляции, так устроен капитализм.

leito писал(а):Машины, бензин это только начало. У нас вокруг мало чего российского по сути, много в россии выпускается опять же компаниями из-за рубежа. К примеру после очередного супермаркета разделите сумму на российское и с участием иностранного капитала. И увы цена доллара будет влиять.

Ну да, Советскую промышленность с гиканьем разрушили, а полноценную замену не построили. Не хотят креаклы ничего производить, но причём тут Крым? Это системная проблема новой России. Все хотят ничего не производить, при этом потреблять импортные товары - так не бывает.

leito писал(а):Зарплату лично мне не фиксируют относительно доллара. Соответственно рост доллара с начала января меня беспокоит более чем, олимпиада и события на украине

Вас там наверно на верёвке держат? Если Вы ценный, конкурентно-способный сотрудник, найдите себе место получше - рынок труда открыт. Организуйте свой бизнесс в конце концов. Вам никто ничего не должен - Советский Союз кончился.

leito писал(а):только предлог отвлечь (стадную часть общества).

Сколько человеколюбия и уважения к своим согражданам в этой фразе, чувствуется беседую со знатным Демократом.

leito писал(а):вот чесно не хочу вас обидеть, вы умный человек работаете в москве, но это смешно все соседние страны так или иначе завязаны на нашей экономике, у нас плохо и у них плохо, это очевидно.

Посмейтесь. Очевидна Вам глупость. Казахстан, например, отлично экспортирует газ и нефть и мало чем связан с Россией это раз. А второй момент заключается в том, что девальвировали свои валюты они - раньше нас.

leito писал(а):олимпиаду провели за 50 млрд $ (согласитесь что в стране не с самым лучшем уровнем жизни, можно было провести ее лет через 10, а наши спортсмены выступили бы также хорошо в том же Ванкувере или еще каком замечательном городе),

Это ложь, распространяют её либо хомячки навального по своей глупости, либо вредители с умыслом. Сама олимпиада обошлась дешевле чем в Ванкувере. А подсчёты на 50 млрд высосаны из пальца, путём включения в стоимость олимпиады дорог, вокзалов, электро-станций и очистных сооружений. Оппо-Аналитеги видать нет-нет, да и устроят соревнования на очистных сооружениях :mrgreen:

leito писал(а):на крым по оценкам экспертов уйдет как минимум 5 млрд $.

Когда потратят, тогда и обсудим. Пока ещё Крым никуда не вошёл. Если это теже "аналитеги", что насчитали 50 млрд то посмеёмся вместе.

leito писал(а):Был бы отремонтирован весь город, все учреждения социальные, а они прошли мимо нас, вы от этой траты денег что-нибудь получили кроме 2 недель спорта по телеку?

Как бы Вам объяснить. Я даже не буду писать про великолепный курорт Роза Хутор и про инфраструктуру Краснодарского края, Я приведу Вам аллегорию: Я, как "умный человек работающий в Москве", ничего не получаю от Вас "бюджетника работающего в Обнинске". Давайте Вы сбережёте мои налоги и уволитесь с работы? :mrgreen:
serg

Сообщение Arseni » 15 мар 2014, 12:31

serg писал(а):рубль девальвировали к середине февраля, до всякого Украинского предприятия.

Мне подсказывает чутье, что предприятие началось как минимум, еще в 2013. Сильно сомневаюсь, что наши "спохватились" только после олимпиады.

В любом случае я не связываю курс с олимпиадой или там Украиной, как и выключение доплат. Просто события происходят более мене одновременно. Может связь и есть, но это не более, чем версия. Информации у нас все равно нет и быть не может.

Интересно другое - даже та часть населения, которой пришлось затянуть пояса, по итогам стали только счастливее. По крайней мере большинство. Мне кажется одно это - уже большой успех "начальства".

Продолжаем следить за Киевским шоссе - кто чего видел? В какую сторону больше едут?
Arseni

Сообщение Дмитрий » 15 мар 2014, 21:07

Для начала разберемся с заблуждениями в этой теме.

на крым по оценкам экспертов уйдет как минимум 5 млрд $

Это у США на коричневый переворот на Украине ушло $5 млрд :)
Что это за эксперты такие? Из чего они исходят?
Вот Южный Поток может обойтись гораздо дешевле, если часть его пойдет не по дну моря, а по территории Крыма.
Если кто не знает, то сейчас Россия платит за аренду баз. Причем в Крыму остается далеко не все, большая часть идет в дотационные русофобские западенские области. Теперь можно будет пустить эти же самые деньги на развитие Крыма.

Я думаю, что эти же 80% не будут против включения всей западной Европы и США в состав РФ и обращения неславян в рабов.

До чего ж надо не любить граждан РФ :)
Как бы совсем одинаковая ситуация: включение чужеродных стран Европы или США и испокон веков русского Крыма.
Пусть эти страны проводят референдумы, а мы потом посмотрим.

Сухой остаток такой.

Крым был подарен Хрущевым Украинской ССР, причем это было сделано с нарушениями.

Изображение

Даже если считать эту передачу законной, то Крым был передан в 1954 году без Севастополя (город федерального подчинения как Москва и Ленинград), который как был так и остался в подчинении РСФСР.

Источник: http://www.kp.ru/daily/26205/3091201/

Возникает вопрос, если жители Севастополя для вас чужие, то вы граждане какой страны? Сколько территории вы готовы отдать за банку варенья и пачку печенья?

20 января 1991 года в Крымской области состоялся референдум по вопросу воссоздания Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора. В референдуме приняли участие 1441019 граждан, что составляет 81,37 % от общего числа граждан, внесенных в списки для участия в референдуме. За воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики проголосовало 93,26 % участников голосования. (из википедии)

Как мы видим, жители Крыма при распаде СССР не хотели быть частью Украины. Просто на это волеизъявление наплевали, как и на желание большинства граждан СССР сохранить Союз. Завтра жителям Крыма дана возможность показать свой выбор еще раз.
Дмитрий

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Arseni » 15 мар 2014, 22:56

Помоему ровным счетом никто не говорит что "нам не нужен Крым в составе РФ". Даже Немцов :)

Однако всех должен интересовать вопрос "Какой ценой". Многих, конечно, устроит ответ "Любой", но готовы ли эти многие цену уплатить лично?

Если только ценой пробок на киевке и дипломатических издержек, то Я только рад.
Arseni

Сообщение serg » 16 мар 2014, 00:39

Arseni писал(а):Помоему ровным счетом никто не говорит что "нам не нужен Крым в составе РФ". Даже Немцов :)

C этой частью я не согласен. Вчера на анти-путинском митинге в Москве "Московская интеллигенция" шла под бандеровскими (нацистскими) знамёнами, орали бандеровские (нацистские) речёвки. Призывали отменить референдум (знатные демократы). Новодворская так вообще войну России объявила.

Лирическое отступление:
У меня периодически складывается ощущение, что весь этот оппо-цирк не разгоняют сознательно: дают трибуну городским сумасшедшим типа новодворской, шехтмана, чириковой; игнорируют гадливых персонажей вроде шендеровича, гозмана, зильбельтруда; ну и запускают в эту массу - специально выращенные дрожжи - венедиктова, навального, белковского. И вот это всё начинает бурлить, создавая видимость оппозиции и отвлекая людей от реальных проблем. А потом удивляются чего это у Путина такой рейтинг высокий? а он не может быть низким на фоне клоунов-аналитегов, хаящих олимпиаду и ставящих под сомнение возврат Русской земли.
serg

Пред.След.

Вернуться в Беседка