Я паркуюсь как ...

Приятное общение :)

Я паркуюсь как ...

Сообщение serg » 16 фев 2013, 20:13

Колхозы и совхозы остались в прошлом, в ориентирах у нас теперь не какие-то призрачные общественные интересы, а вполне осязаемые - личные. Каждый у нас теперь - особенный, не побоюсь этого слова - Личность. В этой теме предлагаю размещать фотографии особенных личностей, которые, как полагается, наплевав на общественные интересы, запарковали свой особенный автомобиль так, как удобно им.

Вот, например сегодня, особенный водитель особенного автомобиля Ford Fusion гос номер к924нх 40 - бросил своё ведро на проезжей части возле офиса Росгосстрах, перекрыв тем самым въезд/выезд с парковок у домов Гагарина 7, 9, 13. На данный момент (21:00) оно стоит там уже как минимум три с половиной часа.

DSC_5876.JPG
DSC_5876.JPG (6.65 МБ) Просмотров: 8919 [EXIF-Data]
Focus length: 18 mm
Shutter speed: 1/60 Sec
F-number: F/3.5
ISO speed rating: 800
Whitebalance: Auto
Flash: Flash fired, auto mode, return light detected
Camera-model: NIKON D7000
Exposure program: Not defined
Exposure bias: 0 EV
Metering mode: Pattern

DSC_5878.JPG
DSC_5878.JPG (7.55 МБ) Просмотров: 8919 [EXIF-Data]
Focus length: 18 mm
Shutter speed: 1/60 Sec
F-number: F/3.5
ISO speed rating: 800
Whitebalance: Auto
Flash: Flash fired, auto mode, return light detected
Camera-model: NIKON D7000
Exposure program: Not defined
Exposure bias: 0 EV
Metering mode: Pattern
serg

Has thanked: 151 times
Been thanked: 90 times

Виртуозная парковка во дворе

Сообщение Arseni » 03 июл 2013, 21:36

Рано или поздно нужно было создать такую тему.
DSC00175.jpg
DSC00175.jpg (295.27 КБ) Просмотров: 8820

В итоге в этом кармане помещается не 5 машин, а 4.
Впрочем, я думаю, что водитель парковался очень аккуратно - просто там у бордюра стоял, а потом уехал... мопед?

Впрочем, криво мог стоять кто-то с другой стороны и было решено, что все равно помещается только один пепелац.

Мораль - занимаешь крайнее место в кармане - прижмись к бордюру
Arseni

Has thanked: 26 times
Been thanked: 49 times

Re: Виртуозная парковка во дворе

Сообщение leito » 03 июл 2013, 21:41

накипело? заняли любимое место?
на этой машине ездят 2 ребят восточной наружности (турция, иран) видел у одного каску может быть строители
Аквамарин - пр. Ленина, д. 139
leito

Has thanked: 4 times
Been thanked: 52 times

Re: Я паркуюсь как ...

Сообщение Arseni » 03 июл 2013, 23:08

Любимое место всегда занято :) С этим приходится жить ) Или покупать персональный гаражик под домом.
Arseni

Сообщение Liubov » 04 июл 2013, 00:50

Надо предложить расчертить парковку...
Liubov

Has thanked: 17 times
Been thanked: 24 times

Сообщение leito » 04 июл 2013, 22:58

так кто против))) так даже парковаться проще, а еще застолбить парковочное место за квартирами, а у тех кто купил в подземном паркинге не пущать на улице! А то знаю тут одного на Х6 паркинг купил а телегу паркует на улице

ИзображениеИзображениеИзображение
leito

Сообщение Liubov » 04 июл 2013, 23:36

Застолбить не получится, не для того они места в паркинге продавали.То есть написать то можно, но это а) не комильфо б) не гарантирует закрепленного места, т к не имеет юридической силы, поэтому относится к этому можно, как ко всем известной надписи на заборе. Территория вокруг дома общая, соответственно принадлежит она всем в равной степени. Подобные меры с надписями и тем более с доп. Оборудованием ни к чему хорошему, мягко говоря, не приведут. К тому же еще не все квартиры заселены. Особо вспыльчивые соседи могут и вовсе отыграться на машине такого находчивого парковщика. Хочешь постоянное место-покупай паркинг, плати за аренду или мирись с такими же любителями комфортно добираться по своим делам.
Про х6. Может владелец этой машины арендовал место в паркинге, а теперь передумал? Или в паркинге стоит вторая машина?
Про 2 этажа коммерческой недвижимости забывать не надо, паркингом вокруг дома они тоже имеют полное право пользоваться, как собственники так и посетители. Можно попытаться разделить парковки для жильцов и для пользователей коммерческой недвижимости, но врят ли кто то на это пойдет. Потому что потребность в парковке у обеих категорий различается в зависимости от времени суток.
Я вижу 1 выход-расчертить парковку. А дальше "кто первый встал того и тапки."
Ps на. 2 фотографии изображена другая страна. И такие паркинги перед домом, как правило платные.
Liubov

Has thanked: 17 times
Been thanked: 24 times

Сообщение serg » 05 июл 2013, 10:05

leito писал(а):так кто против))) так даже парковаться проще, а еще застолбить парковочное место за квартирами, а у тех кто купил в подземном паркинге не пущать на улице! А то знаю тут одного на Х6 паркинг купил а телегу паркует на улице

Лучше наоборот - нет денег на паркинг под домом? - Оставляешь машину у дома учёных и дальше пешком :mrgreen: :mrgreen: А то какой-то социализм прям - овальный не одобрит.
А вот эти вот эко парковки, с газоном, так как на фото выглядят неделю, а дальше видок отвратительный - не для нашего климата это решение.
serg

Has thanked: 151 times
Been thanked: 90 times

Сообщение leito » 05 июл 2013, 14:17

а что мешает поставить машину у дома, места полно
иной раз выбираешь где бы поставить, ну кроме избранных что облюбовали определенное место на парковке
leito

Сообщение Arseni » 05 июл 2013, 15:38

Застолбить оно конечно хорошо. Но сдается мне, что если поделить поровну между метрами квартир, то место под одну машину достанется только самым большим квартирам. Остальным придется делиться - месяц стоишь ты, месяц я :)

Шлагбаум зафигачить тоже можно, но кмк, мы довольно долго не будем страдать от "гостей" - зеленому острову до нас больно далеко, остальным еще дальше.

Единственное решение - это оптимизация имеющейся площади - то есть разметка :)
Arseni

След.

Вернуться в Беседка