Про поездку в Нижний Тагил

Ближние и дальние окрестнсти Обнинска

Re: Про поездку в Нижний Тагил

Сообщение Дмитрий » 27 дек 2013, 22:13

serg писал(а):Ну или по-другому задумается: стоит ли вообще обижать криминальный элемент? может лучше с ним тесно сотрудничать? Так глядишь и на воле жизнь будет побогаче и в тюрьме, если что - попроще.

У нас и так определенная часть полиции тесно сотрудничает с криминалом.

serg писал(а):Аналогия ложная - от непонимания как оно устроено (ноу оффенс). Отдельная зона она не более мягкая, она не курорт, она просто отдельная - что бы не вырезали "краснопёрых" блюдущие воровской ход. С чего ей быть более мягкой непонятно, ведь сотрудники там - ФСИНовцы, а они с другими ведомствами не очень дружат.

Я прекрасно понимаю, что эту спецколонию для силовиков не закроют - это будет изменение статус кво не в пользу этих самых силовиков. А они должны оставаться лояльны власти в наше тревожное время. Мои рассуждения чисто гипотетические. Одновременно с закрытием зоны надо начать активнее использовать программу защиты свидетелей. Взяли проворовавшегося полицейского за нарушение, и у него два пути: обычная зона или сотрудничество со следствием и сдача всех остальных известных ему нарушителей, и как результат - новое имена ему и семье и новое место жительства. А так у нас сейчас круговая порука.
Дмитрий

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение serg » 28 дек 2013, 10:15

Дмитрий писал(а):Я прекрасно понимаю, что эту спецколонию для силовиков не закроют - это будет изменение статус кво не в пользу этих самых силовиков.

Спецзоны это не вчерашнее и не наше изобретение. Почему их должны закрывать именно мы и именно сейчас?

Дмитрий писал(а):А они должны оставаться лояльны власти в наше тревожное время. Мои рассуждения чисто гипотетические.

О какой лояльности может идти речь со стороны осужденного? Никто ему ничего не доверит и ждать от него не будет. Да и сам закрытый вряд ли очень рад лишению свободы, вот если бы отпустили в зале суда, а лучше развалили дело, тогда да.

Дмитрий писал(а):Одновременно с закрытием зоны надо начать активнее использовать программу защиты свидетелей. Взяли проворовавшегося полицейского за нарушение, и у него два пути: обычная зона или сотрудничество со следствием и сдача всех остальных известных ему нарушителей, и как результат - новое имена ему и семье и новое место жительства.

Прости Дмитрий, но это какие-то сказки эльфов, оно в атомизированом обществе штатов не особо работает. У нас оно работать не будет в принципе.

Дмитрий писал(а):А так у нас сейчас круговая порука.

А у кого её нет?
Это называется "невидимая рука рынка" :mrgreen: Это не мы такие плохие - это неотъемлемая часть капиталистического сообщества - так оно устроено.
serg

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Дмитрий » 28 дек 2013, 12:12

serg писал(а):Спецзоны это не вчерашнее и не наше изобретение. Почему их должны закрывать именно мы и именно сейчас?

Я не имел в виду, что это современное изобретение. Как я написал - status quo, т.е. уже сложившееся положение вещей.
Далее в дело вступает Макиавелли со своим Государем. Государь должен просчитывать свои реформы. В данном случае закрытие зоны ударяет по статусу вооруженных людей, на которых опирается власть. Это затрагивает каждого в полиции, т.к. никто не застрахован от неправомерного (как окажется) применения оружия или от провоцирования автоаварии с жертвами.

serg писал(а):О какой лояльности может идти речь со стороны осужденного? Никто ему ничего не доверит и ждать от него не будет. Да и сам закрытый вряд ли очень рад лишению свободы, вот если бы отпустили в зале суда, а лучше развалили дело, тогда да.

Люди, которых государь наделил оружием - полиция, должны оставаться лояльны власти. Во всех странах им платят относительно высокую зарплату даже в кризисе. К слову, Греция. Огромный процент безработных, зарплата в 500 Евро - большое везение. А полицейские за 10 дней командировки на Афон (работа - не бей лежачего) получают 1300 Евро.

serg писал(а):Прости Дмитрий, но это какие-то сказки эльфов, оно в атомизированном обществе штатов не особо работает. У нас оно работать не будет в принципе.

Я же написал, что рассуждения гипотетические ;)
Дмитрий

Благодарил (а): 11 раз.

Пред.

Вернуться в Путешествия

• Ещё по теме
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение